房产、家居产品用户服务热线:0817-2562188 川房网盟联盟单位

南充房产网_南充房价_南充房产信息_南充楼盘房价_南充房地产_南充二手房租房_南房团

首页 > 新房资讯> 南充楼市 > 正文

下中坝东湖公园还修不修?买房别中了开发商的炒作套路!

2018-10-30 来源:城市之窗

 
评论

 自2011年下中坝首场土地拍卖会开始,下中坝的建设便日新月异,作为两大新城建设区域清泉坝、下中坝常被广大关注城市发展和房产的朋友所关注。自前段时间一期关于清泉坝现状的文章发布后,有网友建议关注一下下中坝的情况,本期我们就来聊聊关于下中坝的问题。

寰?俊鎴?浘_20181030150407.png

 同是”坝“的清泉坝和下中坝其实还有一些相似之处,比如清泉坝已经开始修建人工河,这对于区域发展来讲是非常好的,关注下中坝的朋友最关心的应该是”东湖公园“的修建。自传出东湖公园修建的消息已有数年时间,至今没有动工。有网友问到小编时,我们在网上查阅了很久确实没有找到明确的信息,但查询到了相关的官方回应。

寰?俊鎴?浘_20181030150419.png 

在人民网一位网友发帖问到相关问题:

领导好:想咨询下东湖公园还修不修啊,如果要修,是什么时候修;如果还在研究,大概什么时候能确定什么时候修。因为之前也看有人民代表咨询过,但是回答都很官方,要不然就是在政府部门之前移交工作,要不然就是还在研究,要不然就是根据城市发展再决定。但是这个事情都56年了,城市也发展的很好了,所以想知道个确切的情况,谢谢!

在9月30日得到回复(市规划和测绘管理局高坪办事处):

“匿名”网友:你好!你通过人民网《地方领导留言板》咨询高坪区东湖公园的留言,我处已收悉。现将情况回复如下:经查实,目市、区政府暂未出台东湖公园的修建计划。感谢你的留言,诚祝你生活愉快,全家安康!

寰?俊鎴?浘_20181030150432.png 

早在4月份一位网友给高坪区政府写信:

        您好,请问南充东湖公园合适开工?说的是由都京指挥部修建预计2018年开工,能不能具体一点?

两天后得到书记信箱回复:

        经建设局核实,高坪区暂时未收到修建东湖公园的相关文件,故今年暂不修建。

        传闻2018年开工的信息被回复直接否定,从以上回复中说明目前无论是市一级还是区一级都未有东湖公园的修建计划,也许今后会修建,也许根据发展会有其他的公园修建,在没有被正式提上日程前都是不确定的。

寰?俊鎴?浘_20181030150441.png

        网友不知道”东湖公园“是否修建,主要是一些消息的传播,甚至一些楼盘项目的宣传未得到相关权威信息的印证。

寰?俊鎴?浘_20181030150511.png

        上图为位于下中坝的春风.湖畔居项目在公众号发布的广告推文,明确指出该项目紧邻东湖公园,居住于此,依山傍湖。那么东湖公园未有修建计划,而该开发商对外宣传时把东湖公园作为小区优势是否妥当?是否违法相关法律法规?

寰?俊鎴?浘_20181030150525.png 

        春风.湖畔居确实是依山傍水,其所在位置基本上处于下中坝边缘地区,一侧靠近山体,目前7、8号楼已修建至9层。众多意向购房者都有关注此楼盘,而主打紧邻东湖公园确实为该楼盘添色不少,但东湖公园是否修建应当以官方信息为准,切不可以房产商宣传为准!

寰?俊鎴?浘_20181030150536.png

        买一套房对于大部分人来讲是人生中一件大事,能够居住在一个好的周边环境自然是所有人想的事情,但一定不要盲目相信商业宣传。如果因为城市发展不修建东湖公园或修建别的公园,那么当初所谓依山傍湖、生活在公园旁的房子还值吗?

热门楼盘

网友参与评论
 
条评论
表情
点击加载更多
返回顶部
服务热线

0817-2562188

(周一至周日,09:00-18:00)

微信号:南充房产网